[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
Новости  |  Вступить в партию  |  Партия  |  Общественная приемная  |  Кто есть кто  |  Пресс служба
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области при Президиуме регионального политического совета Партии "Единая россия" Комисся по проблемам развития транспортной системы Московской области Детские сады - детям Модернизация образования Поиск лекарств в аптеках Строительство ФОКов Партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Твиттер Московского областного отделения Партии "Единая Россия"
Главная страница  >   Новости
Иван Жуков
Иван Жуков: В ближайшем будущем практически вся Московская область станет большой детской стройкой
19.10.2012

В Мособлдуме ведутся обсуждения проекта закона «О бюджете Московской области на 2013 год». Вчера, 18 октября, состоялись очередные парламентские слушания, на которых министры социального блока представили свои доклады.

Вел мероприятие заместитель Председателя Мособлдумы, член комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Жуков:

«Слушания, подобные сегодняшним, необходимо проводить в соответствии с федеральным и областным законодательством. В этом году наша работа строится по-новому: с июня по конец октября мы привлекали в созданную решением Правительства бюджетную комиссию депутатов, представителей муниципалитетов, министерств, начальников главных управлений».

К слову, представители муниципалитетов крайне положительно отозвались о таких изменениях, отметив, что раньше деньги выделялись им по факту, а теперь они имеют возможность принимать непосредственное участие в обсуждении бюджета. Это крайне важно, так как распоряжаться полученными средствами будут именно на метах.

В ходе парламентских слушаний было отмечено, что в 2013 году ожидается повышение расходов практически во всех министерствах при уменьшении общей суммы бюджета относительно прошлого года, что связано с передачей подмосковных земель Москве.

Однако Жуков успокоил участников мероприятия, пояснив, что, несмотря на это, существенных потерь муниципалитеты не понесут:

«Мы нашли возможность увеличить количество денежных средств, выделяемых министерствам здравоохранения, образования, социальной поддержки граждан. Это не говорит о том, что мы значительно уменьшили, допустим, направление промышленного развития нашего региона – просто была изменена тактика. Председатель правительства сейчас проводит переговоры по привлечению дополнительных инвестиций в Московскую область. То есть основными нашими задачами на сегодняшний день остаются повышение доходности и инвестиционной привлекательности региона, а также улучшение жизни людей в Московской области».

Переходя от общего к частному, Жуков рассказал, что на слушаниях особое внимание уделялось образовательной сфере, в частности, выделению средств на строительство детских учебных учреждений:

«Сегодня обсуждались те школы, в которых дети учатся в две смены. По решению губернатора, мы начинаем строительство новых школ для того, чтобы ликвидировать посменное обучение. Помимо этого, значительная часть бюджета, около 17 миллиардов рублей, направлена на ликвидацию очередей в детские сады путем строительства новых. Например, мы разработали типовой проект детского сада, и построили его в Балашихе - получился настоящий дворец для детей.

Однако не стоит забывать, что это огромнейшая работа, и в ближайшем будущем практически вся Московская область станет большой детской стройкой».

Возврат к списку


Предварительное голосование Горячая линия ЖКХ Какой хочешь видеть её ты Команда Подмосковья "Единая Россия" Фракция в Московской Областной Думе Региональный совет сторонников Народный контроль Новые дороги городов России Общероссийский народный фронт Наши лица
(c) Copyright МОРО ВПП "Единая Россия" 2006-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном либо частичном использовании материалов ссылка на er-region.ru обязательна