[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
Новости  |  Вступить в партию  |  Партия  |  Общественная приемная  |  Кто есть кто  |  Пресс служба
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области при Президиуме регионального политического совета Партии "Единая россия" Комисся по проблемам развития транспортной системы Московской области Детские сады - детям Модернизация образования Поиск лекарств в аптеках Строительство ФОКов Партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Твиттер Московского областного отделения Партии "Единая Россия"
Главная страница  >   Новости
В Зарайске отпраздновали День семьи
В Зарайске отпраздновали День семьи:
16.05.2013

В зарайском отделе ЗАГС прошло мероприятие, посвященное Международному дню семьи. На празднике среди приглашенных были те, кто прожил в любви и согласии 50 и 60 лет, те, чей супружеский стаж насчитывает несколько десятилетий, и те пары, у кого со дня бракосочетания прошло не так уж много времени. Но их объединяет одно – они создали настоящие семейные очаги.

День семьи получился радостным, виновникам торжества кричали «горько», и тем ничего не оставалось, как следовать вековому правилу – целоваться… Было много музыкальных и танцевальных номеров.

Открывая праздник, секретарь местного отделения, первый заместитель главы Зарайского района Любовь Глазнева поздравила присутствующих:

– Семья – это отчий дом, где из поколения в поколение передаются любовь к родителям, уважение к старшим, забота и поддержка младших, воспитываются честь и достоинство. Именно в семье человек формируется как гражданин и патриот своей Родины. Наши юбиляры – первое послевоенное поколение. Когда они поженились, было не до торжеств. Приходилось восстанавливать в послевоенные годы нашу страну. Желаю всем вам любви, добра и крепкого здоровья.

Многодетным семьям, супругам-юбилярам вручались подарки и поздравительные письма от главы Зарайского муниципального района.

– Этот день был установлен мировым сообществом с целью обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семей, особенно семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, на развитие института семьи, материнства и детства. В нашей стране задачи его проведения традиционно значительно шире, – сказала член партии «Единая Россия», начальник Зарайского управления социальной защиты населения Валентина Антонова , В День семьи мы говорим о значении нравственного примера наших многодетных семей, семей юбиляров совместной супружеской жизни, семей, в которых спорт, творчество, общность интересов стали той объединяющей основой, которая делает семью по–настоящему семьёй. Мы говорим о значении материнского долга, о высоком смысле родительского примера, о замечательных людях, посвятивших свою жизнь заботе о приёмных детях. Те изменения, которые происходили в обществе в 90–е годы, не могли пройти бесследно для наших семей.
Благодаря политической стабильности и устойчивому экономическому развитию государство получило возможность сконцентрировать свои усилия на решении наиболее жизненно важных проблем, в числе которых и проблема развития института семьи. Есть категории семей, которые не могут самостоятельно решить серьёзные жизненные проблемы, оказавшись в сложной жизненной ситуации. Таким семьям необходима помощь и поддержка государства. Неслучайно врио губернатора Московской области Андрей Воробьев обратил особое внимание на усиление материальной поддержки семьи.

Теплые поздравления услышали виновники торжества от начальника отдела ЗАГС Татьяны Владимировой :

– Мы приглашаем на праздник различные категории семей для того, чтобы показать пример молодым. Ведь можно, находя компромисс, дожить до золотой и бриллиантовой свадьбы.

Приглашенные семьи были тронуты вниманием и искренне благодарили организаторов праздника.

Возврат к списку


Предварительное голосование Горячая линия ЖКХ Какой хочешь видеть её ты Команда Подмосковья "Единая Россия" Фракция в Московской Областной Думе Региональный совет сторонников Народный контроль Новые дороги городов России Общероссийский народный фронт Наши лица
(c) Copyright МОРО ВПП "Единая Россия" 2006-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном либо частичном использовании материалов ссылка на er-region.ru обязательна