[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
Новости  |  Вступить в партию  |  Партия  |  Общественная приемная  |  Кто есть кто  |  Пресс служба
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области при Президиуме регионального политического совета Партии "Единая россия" Комисся по проблемам развития транспортной системы Московской области Детские сады - детям Модернизация образования Поиск лекарств в аптеках Строительство ФОКов Партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Твиттер Московского областного отделения Партии "Единая Россия"
Главная страница  >   Новости
Более тысячи еловых саженцев посажены в Подольском районе
Более тысячи еловых саженцев посажены в Подольском районе:
16.05.2013

Национальные дни посадки леса проводятся в России в течение трёх лет, благородная эта акция находит постоянный отклик и на земле подольской. Нынешняя встреча особая, ведь проводится она в Год охраны окружающей среды. Участие в работах принимают не только специалисты отрасли, но и представители власти, депутаты, жители окрестных населённых пунктов, единороссы и молодогвардейцы.

– Кто посадил хотя бы одно дерево, не зря прожил жизнь, – подчёркивает заместитель руководителя администрации Подольского района Геннадий Коротаев, обращаясь к участникам памятной посадки лесных культур вблизи деревни Алтухово Лаговского сельского поселения. Замечание тем более справедливое, что сейчас речь идет более чем о тысяче еловых саженцев, призванных украсить полгектара земли в 22­м квартале Львовского участкового лесничества.

Заместитель директора Подольского филиала «Мособллеса» Александр Бычков особое внимание обращает как раз на роль общественности в сохранении зелёных насаждений. Не секрет, что не перевелись ещё несознательные граждане, в нарушение закона вырубающие деревья. Кто­то дрова заготавливает, кто­то на Новый год красавицу­ель запасает. В каждом квартале охрану, увы, не поставишь, без помощи населения пресекать подобные нарушения довольно сложно. Говорит Александр Генрихович о тщательно подготовленных саженцах: пять лет их выращивали в питомнике, чтобы корневая система вполне сформировалась.

Жители Алтухова вносят весомый вклад в восстановление экологической справедливости. В минувшем году добавился гектар молодых ёлочек, а теперь вот следующий этап. Староста деревни Раиса Коретникова мечтает о том, чтобы густые зелёные насаждения отделили населённый пункт от скоростной дороги. Горячо поддерживают старосту и остальные жители, ведь поток машин неиссякаем, шум и загазованность явно избыточные.

Свою лепту в общее дело сохранения природы внесли в этот день и соседи из посёлка Романцево, и сотрудники муниципальных учреждений Лаговского поселения, и учащиеся вместе с педагогами.

Совместная работа дала самый главный результат - окружающая нас среда в этот погожий майский день стала более благополучной и благоприятной. 

Возврат к списку


Предварительное голосование Горячая линия ЖКХ Какой хочешь видеть её ты Команда Подмосковья "Единая Россия" Фракция в Московской Областной Думе Региональный совет сторонников Народный контроль Новые дороги городов России Общероссийский народный фронт Наши лица
(c) Copyright МОРО ВПП "Единая Россия" 2006-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном либо частичном использовании материалов ссылка на er-region.ru обязательна