[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
Новости  |  Вступить в партию  |  Партия  |  Общественная приемная  |  Кто есть кто  |  Пресс служба
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Комиссия по развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области при Президиуме регионального политического совета Партии "Единая россия" Комисся по проблемам развития транспортной системы Московской области Детские сады - детям Модернизация образования Поиск лекарств в аптеках Строительство ФОКов Партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Твиттер Московского областного отделения Партии "Единая Россия"
Главная страница  >   Новости
Андрей Воробьёв
Андрей Воробьёв: Я низко кланяюсь ветеранам
08.05.2013

Вчера, 7 мая, в Волоколамском муниципальном районе побывал временно исполняющий обязанности губернатора Московской области, член Президиума Генерального совета партии Андрей Воробьёв

Поездка руководителя Подмосковья была приурочена к открытию на братской могиле в селе Ивановское памятника бойцам, павшим в боях на волоколамской земле в 1941-42 годах. Это один из двух памятных знаков, построенных в районе в порядке шефства Главным управлением по информационной политике Московской области. Правда, тут же надо добавить, что в организованном местными энтузиастами сборе средств на изготовление некоторых элементов мемориального ансамбля участвовали и жители района.

Андрея Воробьёва встретил глава Волоколамского муниципального района, секретарь местного отделения «Единой России» Вячеслав Карабанов . Прибыв на место события, врио губернатора тепло поздоровался с ветеранами.

Главная мысль выступления Андрея Воробьёва на митинге заключалась в том, что мы, ныне живущие, обязаны всем воевавшим в годы Великой Отечественной сегодняшним мирным созидательным днём. «Я низко кланяюсь Вам, уважаемые ветераны», - сказал лидер Подмосковья и поклонился славным старикам, мужественно защищавшим Родину от врага.

Затем выступил участник войны, Почётный гражданин Волоколамского района, заместитель председателя Волоколамской ветеранской организации, единоросс Евгений Маслов . Он выразил искреннюю признательность Андрею Воробьёву за заботу о ветеранах, за внимание к волоколамскому краю и поблагодарил всех, кто причастен к сооружению нового памятника.

Также выступили: представитель делегации города Бугульмы Рамиля Салимова, чьи погибшие земляки из Татарстана тоже обрели вечный покой в Ивановском; племянник одного из тех бойцов, кто захоронен в братской могиле, Николай Бородин; скульптор, автор памятника Илья Мишанин.

Андрей Воробьёв и Евгений Маслов вместе сняли покрывало с памятника. Прогремел троекратный оружейный салют, и наступила тишина – минута молчания. Руководитель Подмосковья возложил венок к памятнику.

После этого состоялся воистину дружеский разговор Андрея Воробьёва с ветеранами. Руководитель региона поздравил их с наступающим Днём Победы и вручил подарки. Он также сердечно поблагодарил волоколамца Рината Дасаева за его патриотическую инициативу по сбору средств на сооружение памятника.

Затем врио губернатора вместе с руководством района и ветеранами переехал в Волоколамск. Здесь, на мемориале волоколамцам, погибшим в годы войны, он возложил цветы к Вечному огню и пообщался с людьми. Что интересно, среди них было немало гостей города – в частности, из Одинцова.

Мощным финальным аккордом прозвучала встреча Андрея Воробьёва с общественностью в районном Центре культуры и творчества «Родники». Зал был заполнен до отказа.

Волоколамцы – причём представители как старшего поколения, так и молодёжи, - задали массу вопросов. И на все лидер Подмосковья исчерпывающе ответил.

Завершилось пребывание Андрея Воробьёва в Волоколамске его пресс-подходом. Журналисты – а их было около трёх десятков – тоже не поскупились на вопросы. Ну, а в ответ Андрей Воробьёв, соответственно, не пожадничал на интересную информацию.

Вот как прокомментировал события 7 мая Евгений Маслов:

- Сегодня произошло важное событие. Меня как ветерана войны не может не волновать открытие на священной волоколамской земле ещё одного памятника павшим бойцам.

Хорошо, что в этот день в Город воинской славы Волоколамск приехал временно исполняющий обязанности губернатора Московской области, представитель руководства «Единой России» Андрей Воробьёв. У меня остались самые светлые чувства от общения с Андреем Юрьевичем. По целому ряду проблем, которые поставили в беседах с ним жители района, на мой взгляд, появилась сравнительно большая ясность и, главное, оптимизм в их решении. Руководитель Подмосковья принял от волоколамцев несколько письменных обращений, дал своим подчинённым конкретные поручения.

Мне пришлось по душе чувство юмора нашего областного руководителя, абсолютное отсутствие чинушества в его разговорах с простыми людьми, искренне желание помочь тем, кто нуждается в его поддержке. В заключение встречи в «Родниках» кто-то из зала сказал: «Андрей Юрьевич, мы с вами!». Убеждён, эта фраза отражает настроение тысяч жителей нашего района.

Возврат к списку


Предварительное голосование Горячая линия ЖКХ Какой хочешь видеть её ты Команда Подмосковья "Единая Россия" Фракция в Московской Областной Думе Региональный совет сторонников Народный контроль Новые дороги городов России Общероссийский народный фронт Наши лица
(c) Copyright МОРО ВПП "Единая Россия" 2006-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном либо частичном использовании материалов ссылка на er-region.ru обязательна