[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
Новости  |  Вступить в партию  |  Партия  |  Общественная приемная  |  Кто есть кто  |  Пресс служба
[an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]

Отчетно-выборная кампания 2012 Какой хочешь видеть её ты Детские сады - детям Модернизация образования Поиск лекарств в аптеках Строительство ФОКов Партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Партийный проект IT ПРОРЫВ Твиттер Московского областного отделения Партии "Единая Россия"
Главная страница  >   Новости
Власти Подмосковья опубликовали список проблемных жилых объектов
29d47990f7ed5ac5c449a431abe2cb17.jpg
Власти Подмосковья опубликовали список проблемных жилых объектов: В перечень вошли 124 проблемных жилых объекта
13.08.2012
Власти Московской области опубликовали на официальном сайте правительства региона перечень из более 120 проблемных жилых объектов по долевому строительству , выявленных на территории области.

Ранее губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поручил к 10 августа подготовить реестр обманутых дольщиков, права которых нарушены недобросовестными застройщиками. Кроме того, Шойгу поручил отдельно создать список пострадавших многодетных семей.

Согласно данным комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, опубликованным на сайте правительства области, в перечень вошли 124 проблемных жилых объекта, в том числе два объекта, по которым имеются случаи двойных продаж, шесть объектов, находящихся на федеральных землях, четыре объекта, строящихся в рамках комплексного освоения территорий, и имеющих проблемы по инженерным сетям, социальным объектам и благоустройству, а также семь объектов, введенных в эксплуатацию.

По данным комитета, проблемные объекты находятся на территории 18 из 34 городских округов и 25 из 36 муниципальных районов.

Больше всего проблемных жилых объектов находится на территории городского округа Балашиха (11), шесть объектов находится в Солнечногорском муниципальном районе, в Одинцовском - 6, в Люберецком - 6, в Ногинском - 5, в Воскресенском - 5, в Красногорском - 5. Кроме того, в городском образовании Ивантеевка находится пять проблемных жилых объектов, в Королеве - 5, в Подольске - 4, в муниципальных районах Мытищинский и Клинский - по четыре объекта, следует из данных комитета.

Министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Подмосковья Александр Коган сообщил журналистам ранее, что правительство Московской области выявило на территории региона 147 проблемных жилых объектов, по которым будет назначена экспертиза в судах. Также он сообщил, что до конца 2012 года планируют сдать в эксплуатацию от 15 до 20 жилых домов для обманутых дольщиков, общее число которых в Подмосковье составляет около 20 тысяч.

По материалам с сайта РИА Новости

Возврат к списку


Наши лица Горячая линия ЖКХ "Единая Россия" Фракция в Московской Областной Думе Региональный совет сторонников Народный контроль Новые дороги городов России Общероссийский народный фронт «Молодая Гвардия». Московская область Региональная общественная приемная Председателя Партии В.В. Путина Сеть правовой защиты населения
(c) Copyright МОРО ВПП "Единая Россия" 2006-2010. Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При полном либо частичном использовании материалов ссылка на er-region.ru обязательна